российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На южноуральских железнодорожных переездах в качестве сигнальных столбиков используют рельсы

В Челябинской области пройдет профилактическая акция «Внимание – переезд»

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области, в ходе проверок эксплуатационного состояния железнодорожных переездов выяснилось, что им не уделяется должного внимания. На некоторых подходах к переездам в качестве сигнальных столбиков используются железнодорожные рельсы. В населенных пунктах на переездах отсутствуют тротуары. Покрытие проезжей части, межрельсовый настил и искусственное освещение оставляют желать лучшего. На 245 переездах водителям транспортных средств не обеспечена нормальная видимость приближающихся поездов.

В связи с этим с 9 по 13 августа в Челябинске и области пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – переезд».

В ходе проведения акции сотрудники ГИБДД проверят насколько переезды соответствуют условиям дорожного движения, наличие дорожных знаков, световой и звуковой сигнализации, состояние шлагбаумов, искусственного освещения, состояние проезжей части на подходах к переездам и настилов на них; наличие дорожной разметки на дорогах и инженерных сооружениях.

Кроме того, для профилактики нарушений правил дорожного движения вблизи железнодорожных переездов будут дежурить наряды ДПС.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.08.10

В августе южноуральцы могут смело ходить в лес. / В Миассе решили составить «черный» список подрядчиков. Хотя в пору составлять «серый» список чиновников. / До конца года в Челябинской области снесут 40 тысяч квадратных метров ветхо-аварийного жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках