российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На челябинском рынке жилья наступил период затишья

На челябинском рынке жилья наступил период затишья. После апрельского всплеска, когда, несмотря на 30% рост цен, объемы продаж выросли в 1,5 раза, челябинцы потеряли интерес к недвижимости, предпочитая вкладывать деньги в сферу туризма и отдыха.

Как передает корреспондент «Нового Региона», стоимость квадратного метра первичного жилья в областном центре в зависимости от формата и месторасположения колеблется от 15 до 22 тысяч рублей за квадратный метр. На вторичном рынке средняя цена составляет примерно 18 тысяч рублей.

По мнению экспертов, стоимость жилья в Челябинске начнет опять расти в сентябре. Это связано с уже обозначившейся тенденцией роста цен на стройматериалы. Так, цемент подорожал на 80%. Как следствие, растет цена железобетонных изделий. Отмечен 5%-ный подъем цен на строительный лес, пластик и продукты глубокой переработки нефти.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 15.06.05

У Ходорковского нет будущего, – мнение читателей «Нового Региона». / Авиаперевозчики снижают штрафы на возврат дешевых билетов. / В 17 лет челябинцы уходят из дома, чтобы начать новую жизнь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках