российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У Челябинскрегионгаза появится конкурент

Челябинсрегионгазу прогнозируют заговор потребителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев прокомментировал ситуацию по прекращению подачи газа за долги копейскому заводу «Пластмасс». Напомним, 5 августа Челябинскрегионгаз прекратил подачу топлива этому оборонному предприятию с формулировкой «из-за систематического невыполнения заводом договорных обязательств».

«Контрольный пакет Газпрома принадлежит государству, завод «Пластмасс» как оборонное предприятие тоже принадлежит государству. Получается, что государство – ненадежный партнер», – отметил Грачев.

По его словам, резкие действия руководителя южноуральского подразделения Газпрома Юрия Фишера вызывают у него недоумение. «Не знаю, зачем Юрию Григорьевичу этот имидж срывателя вентелей, зачем он его так популяризирует. Это системная проблема, но молодой еще, наверное, Юрий Григорьевич. Я понимаю, хочет доминировать, создает образ жесткого руководителя. Но жесткий руководитель всегда мягко стелет», – высказался по этому поводу первый вице-губернатор.

Грачев склонен связывать поведение руководства Челябинскрегионгаза с появлением у головного отделения этой структуры конкурента на федеральном уровне: «Я думаю, рано или поздно произойдет заговор директоров, и они скажут: «А давайте мы будем забирать газ у альтернативного поставщика. А альтернативный поставщик в России уже появился». Скоро он доберется до Южного Урала, добавил первый вице-губернатор.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 06.08.10

На челябинских избирателях поставят эксперимент. / На Южном Урале предпринимаются меры по предупреждению чрезвычайной ситуации. / Южноуральская выставка «АГРО-2010» пройдет под знаком молодежи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках