российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец намерен пожаловаться президенту России на Уралсвязьинформ

Житель Челябинска намерен обратиться к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой помочь в разрешении конфликта с ОАО «Уралсвязьинформ» – оператор связи

выставил ему счет на 1 миллион 100 тысяч рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», конфликт разгорелся больше года назад – у челябинского предпринимателя отключили телефон и предъявили ему астрономический счет. Любопытно, что детализацию звонков Уралсвязьинформ предоставил клиенту только после соответствующего решения суда. Оказалось, что с номера абонента в течение суток было совершено 50 звонков в разные страны мира – от Австрии до Зимбабве. Причем, некоторые звонки, судя по детализации, были совершены одновременно, сообщает CNews.ru. Челябинец пришел к выводу, что в информационных системах оператора произошел сбой, либо он стал жертвой мошенников. Между тем Уралсвязьинформ сам подал в суд на своего клиента, и выиграл и в первой, и в апелляционной инстанциях. Правда, в процессе разбирательства сумма претензий оператора к абоненту сократилась в 3 раза – до 384 тысяч рублей.

В ближайшее время челябинец собирается подать кассацию в высшую судебную инстанцию, хотя в успехе он уже сомневается. Потому и просит помощи у президента.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 06.08.10

Сдать на права с первого раза удается только каждому второму южноуральцу. / Водительские права можно будет получать не зависимо от места прописки. / В Челябинской области активизировались кандидаты в главы поселений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках