российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пожар на Таганае до сих пор не потушен

В лесах Челябинской области за сутки произошло 18 возгораний. Огнем пройдена площадь в 45,39 га (из них лесной – 39,39 га, не лесной – 6 га). С начала пожароопасного периода огонь прошёл общую площадь в 9997,44 га. Больше всего возгораний произошло в следующих лесничествах: ЗАТО г. Снежинск – 6, Шершневское – 3, Ашинское – 2, Каслинское – 2, Миасское – 2, Увельское – 2. Кроме этого, существует очаг возгорания в районе НП «Таганай».

Челябинск, Август 07 (Новый Регион, Павел Зварзин) – На территории национального парка «Таганай» продолжается борьба с пожаром, вспыхнувшим 5 августа. В данный момент площадь возгорания составляет 30 гектаров. Основная проблема заключается в том, что горит лесная подстилка на большой глубине, поэтому переходится перекапывать территорию техникой и лопатами. Кроме того, сложность представляет труднодоступность гористо-лесной местности заповедника: до ближайшего водоема – 40-50 минут ходьбы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, на месте лесного пожара работают 60 человек, в том числе четверо добровольцев. Кроме того, на месте пожара создано 11 оперативных групп по 4-5 человек в каждой – они контролируют горящий участок по периметру.

Угрозы людям и населенным пунктам нет: ближе всего к месту пожара рассоложены поселок Магнитка – до него 17 км и Златоуст – 18 км. Сегодня в 16 часов на помощь огнеборцам отправят еще 55 человек и технику. Напомним, вход на территорию парка в связи с пожаром запрещен.

Продолжается борьба с огнем и в Снежинском лесничества – пожар там начался вчера днем. В данный момент возгорание локализовано.

Челябинск. Другие новости 07.08.10

Челябинка избила сотрудников ГАИ. / Южноуральцы готовы стать добровольцами. / Челябинец намерен пожаловаться президенту России на Уралсвязьинформ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках