российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Площадь пожара в Снежинском лесничестве увеличилась

Общая площадь пожаров в Снежинском лесничестве увеличилась с 2 до 7 гектаров. Здесь горит лесная подстилка.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, пожары отсечены от населенных пунктов и промышленных объектов минерализованной полосой длиной 4,2 километра , шириной 4 метра, производятся работы по увеличению ширины минерализованной полосы до 6 метров.

Огонь приходится тушить с помощью ранцевых огнетушителей, так как тяжелой технике проблематично преодолевать труднодоступные, заболоченные участки.

Всего с возгоранием в Снежинском лесничестве борются 441 человек и 66 единиц техники. Сегодня днем к ним присоединись два вертолета МИ-8 – один прибыл из Липецка, другой принадлежит Уральскому региональному центру МЧС России. Ежедневная авиаразведка проводится вертолетом внутренних войск МО РФ.

Площадь лесного пожара в национальном парке «Таганай» сократилась с 30 до 20 гектаров. К работе по ликвидации горения привлечены 96 человек.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 07.08.10

Пожар на Таганае до сих пор не потушен. / Челябинка избила сотрудников ГАИ. / Южноуральцы готовы стать добровольцами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках