российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале воруют не только чиновники, но и депутаты

На Южном Урале воруют не только чиновники, но и депутаты.

Сегодня прокурор Челябинской области Александр Войтович возбудил уголовное дело в отношении председателя Собрания депутатов Златоустовского городского округа Виктора Шарова. Основанием для этого послужили материалы расследования, проводимого прокуратурой Златоуста с апреля 2005 года по факту присвоения денежных средств руководителями муниципального унитарного предприятия «Златоустовское трамвайное управление».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе предварительного следствия было установлено, что в ноябре -декабре 2004 года на расчетный счет МУП «ЗТУ» поступили денежные средства в размере почти семи миллионов рублей в счет возмещения расходов на перевозку в общественном транспорте льготной категории граждан. После поступления денег Шаров, работавший в то время директором МУП «ЗТУ», решил часть из них забрать себе. Директор и его заместитель по коммерческим вопросам разработали план кражи. В итоге более 2,5 миллионов рублей осело в карманах предприимчивых руководителей.

Теперь Шарову грозит до десяти лет лишения свободы. Производство предварительного следствия по настоящему уголовному делу поручено прокуратуре Златоуста.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 15.06.05

Обстоятельства банкротства ЗМК изучит президиум Высшего арбитражного суда. / Селянам – бюджетникам Южного Урала предоставлены дополнительные льготы. / На автотрассе Екатеринбург – Челябинск наведен порядок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках