российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале до сих пор открыты не все детские лагеря

На Южном Урале открыто 76 загородных оздоровительных лагерей вместо 89.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, главная претензия к школьным и загородным детским центрам –неудовлетворительное санитарное состояние.

Основной проблемой для сельских территорий является качество питьевой воды. С ней столкнулись в Еткульском, Сосновском, Аргаяшском, Ашинском, Троицком районах. Некоторые из лагерей планируют работать на привозной воде. Кроме того, открытие оздоровительных центров тормозится из-за неудовлетворительного состояния пищеблоков. За период с 20 мая по 8 июня проверено 95 предприятий общепита, на 34 из них выявлены нарушения, представляющие угрозу детскому здоровью.

Все внутренние территории загородных лагерей были обработаны противоклещевыми препаратами, но, несмотря на это уже есть зафиксированные факты укусов клещей.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 15.06.05

На Южном Урале будут развивать агротуризм. / Ценовой шантаж бумерангом ударил по сырьевикам. / На Южном Урале воруют не только чиновники, но и депутаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках