российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске получить дозу наркоманам помогают фармацевты

В Челябинске продают лекарства, обладающие наркотическим эффектом, без рецепта. На телефон доверия оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков ГУВД позвонили жильцы одного из домов северо-запада. Горожане жаловались на молодых людей, регулярно употребляющих наркотики в подъездах их дома.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ответ на претензии жильцов было проведено мероприятие, в ходе которого сотрудники милиции установили, что препараты для очередной дозы молодежь покупает в аптеке, расположенной в этом же доме. Стражи порядка сделали «контрольную покупку» одного из лекарственных препаратов, которые следует продавать по рецепту. Однако дежурный фармацевт отпустила две ампулы лекарства, не потребовав подтверждения от доктора. На складе милиционеры обнаружили порядка 260 ампул успокоительных препаратов, обладающих наркотическим эффектом. Заведующая аптекой привлечена к административной ответственности сразу по двум статьям. Ей грозит крупный штраф.
Кроме того, в подъездах окрестных домов милиционеры задержали два десятка молодых людей, среди которых оказались пятеро несовершеннолетних. Любителей кайфа сотрудники милиции доставили в Калининское РУВД для снятия отпечатков пальцев и проверки на причастность молодых наркоманов к совершению каких-либо преступлений.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 15.06.05

В Челябинске угонщики применяют холодное оружие. / В Челябинске проходит акция «Дни здоровья». / На Южном Урале до сих пор открыты не все детские лагеря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках