российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские нацболы переживают за своих товарищей и Ходорковского

Челябинские нацболы и молодежное крыло «Родины» «УРА!» поддержали общероссийскую акцию под названием «Свободу политическим заключенным!». Сегодня молодые люди провели пикет у памятника Орленку. Всего на пикете присутствовали около 20 представителей регионального отделения НБА и несколько человек из «Родины».

Напомним, что данное мероприятие вызвано тем, что в тюрьмах РФ находятся 49 национал-большевиков. Каждого из них сегодня вспомнили поименно. Не забыли и Ходорковского: фамилия главного VIP –заключенного России также звучала в лозунгах, которые дружно кричали нацболы. «Свободу политзаключенным!» - таков был главный девиз сегодняшнего мероприятия.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» комиссар челябинского отделения НБП Александр Назаров, правоохранительные органы пытались помешать «кричалкам» нацболов, мотивируя это тем, что на пикетах так себя не ведут. Однако митингующие возразили, что никакого нарушения закона в этом нет.

Весь пикет занял чуть больше часа. Нацболы, высказав дуг другу и проходящим мимо прохожим все, что хотели, мирно разошлись по домам.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 15.06.05

ММК и Фольксваген договариваются о сотрудничестве. / На Южный Урал пребывает делегация японской организации ДЖЕТРО. / Челябинская область готовится к зиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках