российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пятеро южноуральцев осуждены за нападение на итальянцев, устанавливающих оборудование на Ашинском метзаводе

Аша, Челябинская область, Август 12 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области осуждены пять жителей Аши, которые избили и ограбили двух итальянцев, монтировавших оборудование на Ашинском метзаводе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры, в ходе судебного следствия было доказано, что в ноябре прошлого года группа пьяных молодых людей совершила разбойное нападение на двух братьев, граждан Италии. Итальянцы прибыли в Россию для установки электрооборудования итальянской фирмы на Ашинском металлургическом заводе. Пятеро местных жителей напали на иностранцев возле гостиницы, где они жили. Разбойники избили итальянцев, причинив одному из них закрытую черепно-мозговую травму, похитили портмоне, кошелек с деньгами и сотовый телефон. Общий материальный ущерб составил 18,5 тысяч рублей.

В суде преступники отрицали свою причастность к совершению разбоя, утверждая, что участвовали лишь в драке, а портмоне и кошелек подобрали после. Однако эти доводы показались суду неубедительными. Кроме того, старший из подсудимых 23-летний житель Аши, ранее совершил еще одно разбойное нападение. По двум эпизодам он был приговорен к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, еще трое разбойников получили по 3,5 года, а самый младший 18-летний – 1,5 года колонии общего режима.

Кроме того, подсудимым пришлось возместить итальянцам материальный ущерб, а также компенсировать моральный вред в размере 75 тысяч рублей.

Челябинск. Другие новости 11.08.10

Самые крутые слухи недели: даже если вам немного за 30…. Есть надежда выйти замуж за принца. / Челябинские школы переходят на школьную форму. / У челябинских католиков сменится пастырь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках