российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На бывшего министра здравоохранения Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» Виктору Шепелеву грозят исправительные работы

Виктору Шепелеву, недавно покинувшему пост министра здравоохранения Челябинской области, придется отвечать за простой дорогостоящего медоборудования.

Как сообщили «Новому региону» в Генпрокуратуре УрФО, в 2009 году, исполняя постановление правительства, власти Южного Урала заключили договор с Минздравсоцразвития России. Его суть заключалась в закупке для региона оборудования для радионуклидной терапии стоимостью свыше 213 миллионов рублей. Спустя год Генпрокуратура УрФО решила проконтролировать расходование бюджетных средств и выяснила, что власти не провели необходимые работы по запуску оборудования в эксплуатацию и подготовке необходимых помещений для его размещения. В результате оборудование, закупленное из средств госказны, до сих пор не используется.

В связи с этим на днях следственной частью Главного следственного управления при ГУВД Челябинской области в отношении бывшего министра здравоохранения Челябинской области Виктора Шепелева возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 12.08.10

Пятеро южноуральцев осуждены за нападение на итальянцев, устанавливающих оборудование на Ашинском метзаводе. / Самые крутые слухи недели: даже если вам немного за 30…. Есть надежда выйти замуж за принца. / Челябинские школы переходят на школьную форму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках