российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее приостановили деятельность одного из предприятий за нарушение Градостроительного кодекса

В Верхнем Уфалее проведена проверка исполнения требований градостроительного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Уральская мраморная компания».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, установлено, что данным предприятием незаконно – без получения разрешения проведена реконструкция мясоперерабатывающего цеха в цех по обработке природного камня, сделана существенная перепланировка производственного помещения, установлено оборудование для обработки камня.

Между тем, статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации установлено, что строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов осуществляется на основании разрешения на строительство.

В этой связи прокуратурой в отношении юридического лица было возбуждено дело по части первой статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам его рассмотрения Арбитражный суд Челябинской области приостановил деятельность общества с ограниченной ответственностью «Уральская мраморная компания» сроком на 30 суток.

Верхний Уфалей, Челябиснкая область, Светлана Намская

Верхний Уфалей, Челябиснкая область. Другие новости 12.08.10

В текущем году челябинские пешеходы более 260 раз становились виновниками ДТП. / В Челябинске за превышение должностных полномочий осудили бывшего судебного пристава. / Глава одного из южноуральских муниципалитетов брал деньги за выдачу справок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках