российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске больничные листы продавали в магазине

В Тракторозаводском районе Челябинска больничные листы продавали в магазине.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД Челябинска, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен факт получения незаконного денежного вознаграждения за предоставление листа временной нетрудоспособности участковым врачом одной из городских больниц. Схема оказалась нетрадиционной: оказалось, продавщица одного из магазинов «продавала» больничные прямо на рабочем месте. У нее даже сложился круг постоянных клиентов. «Заказ», деньги, паспорт и полис заказчика продавщица передавала знакомой медсестре, а та доставляла все необходимые документы участковому врачу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи .290 УК РФ – получение взятки. В ходе работы по данному уголовному делу были выявлены еще несколько фактов получения незаконных денежных вознаграждений участковыми врачами городских больниц.

Анализ оперативной обстановки показывает, что широкий спектр коррупционных проявлений проник практически во все сферы социально-экономической жизни города. Поэтому проблемы противодействия коррупции и защиты органов власти и управления от криминального влияния вынесены в разряд первоочередных, отмечают в УВД.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 12.08.10

В Челябинске, расследуя дело об убитом таксисте, нашли ограбившего ювелирный магазин. / На Южном Урале разработана система централизованной подачи воды высшего качества. / Площадь активного горения в Национальном парке «Таганай» увеличилась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках