российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудника колонии-наркоторговца сгубила страсть к дорогим машинам

В Челябинске сотрудник ГУФСИН подрабатывал наркоторговцем.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь ГУФСИН по Челябинской области Валентин Гуренков, 4 августа в Челябинске на перекрестке улицы Чичерина и проспекта Победы был задержан старший лейтенант, инспектор отдела охраны исправительной колонии №2 (Металлургический район Челябинска). При себе у него было 49 граммов героина. Пообщавшись с представителями следствия, сотрудник ГУФСИН сдал еще 90 граммов наркотика.

Как оказалось, наркобизнесом уроженец Таджикистана промышлял исключительно во время законного отпуска. «В отпуск он приезжал на родину, а обратно ехал не пустой, а с наркотиками», – рассказал Гуренков. По месту работы его поведение никого не настораживало до определенного момента. Выдала наркоторговца покупка Audi A6, довольно дорогого автомобиля для старшего лейтенанта ГУФСИН.

Сейчас бывший инспектор отдела охраны сам находится под арестом. Ему инкриминируют статью 228 УК РФ, санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Поскольку запасы героина, изъятые у сотрудника ГУФСИН, тянут на «особо крупный размер», ему грозит максимальный срок.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 12.08.10

Челябинская область намерена возобновить практику выделения средств на ремонт школ. / В Челябинской области пройдут массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2010». / В Челябинске 8-месячному ребенку отказали в получении бесплатной медицинской помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках