российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Советском районе Челябинска произошел крупный пожар

Крупный пожар произошел сегодня ночью в Советском районе Челябинска. Сигнал на пульт «01» поступил в 00 часов 50 минут. Первые подразделения прибыли через 8 минут. Возгорание произошло на Троицком тракте в одном из 2-этажных арендуемых складских помещений: склады и ангары располагались на первом этаже, второй этаж отводился под офисные помещения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, сигнал о возгорании поступил слишком поздно: в здании не сработала пожарная сигнализация, и огнеборцев вызвал сторож. Пожарным около 40 минут пришлось ждать отключения электроэнергии работниками энергослужбы. Сам район оказался безводным, а на территории отсутствовали гидранты: пожарным подразделениям пришлось подключаться к ближайшим гидрантам, находящимся на удалении 1,5 км.

В результате, общая площадь горения составила 1 тысячу 200 метров. На месте пожара работали 8 автоцистерн, 3 звена газодымозащитной службы, пожарная насосная станция, автомобиль рукавный, 3 водовозки. Локализация пожара была объявлена только через 3 часа, а ликвидировать огонь удалось в 4 часа 45 минут. От огня пострадали офисные помещения 2-го этажа. 1-ый этаж пожарным подразделениям удалось отстоять. Причины возгорания и нанесённый материальный ущерб устанавливаются.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 17.08.10

На Южном Урале дети несколько лет проживали с психически больными матерями. / В Челябинске трамвай устроил «ловушку» для ГАЗели. / С 2011 года в России будет действовать новый принцип пригородных перевозок. Утром – деньги, вечером – поезд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках