российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: коктейль из парвеню и набоба со снобом

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему Евгений Гришковец наотрез отказывается ехать в Челябинск, отчего внезапно заговорил бывший первый вице Андрей Косилов, кому и откуда экс-губернатор посоветовал вынуть батарейки, а также, как, опираясь на политические новости, можно предсказать судьбу того или иного ресторана.

«Листья тополя падают с ясеня…»

Говорят, что один из местных продюсеров столичных антреприз просто рыдает из-за отказа Евгения Гришковца появиться в Челябинске в предстоящем сезоне. Дело в том, что этот человек-оркестр от театра необыкновенно популярен в областном центре, его спектакли идут с аншлагом (что, нужно признаться, все-таки редкость для антреприз в нынешнее время, когда провинция устала от столичного «чёса»). И заполучить его на гастроли – большая коммерческая выгода да еще беспроигрышный вариант для зрителей – все любители театра знают: Гришковец работает честно, а каждая его работа – неожиданный живой театр, очень современный, при этом прикольный и профессиональный.

Но вернёмся к нашим баранам… Болтают, что не хочет Гришковец ехать из-за поведения на одном из его спектаклей челябинского газового топ-менеджера Фишера со товарищи. Историю о том, как группа лощеных, но подвыпивших молодых людей с шумом ввалилась уже во время действия на спектакль Е. Г., и в ответ на замечание Гришковца с наглецой, типа, пошутила: «Мы ходили в туалет», наверное, до сих пор можно прочитать на некоторых Интернет-ресурсах. Так же, как и ядовитые комментарии самого Гришковца по поводу голубой конфорки (это когда ему объяснили, что Фишер из Газпрома), его непримиримого отношения к театральным хулиганам, присутствия которых он принципиально не допустит на своих спектаклях из уважения к своему зрителю и своему труду, и вообще театру как институту.

Теперь вот стало известно, что из-за Фишера актёр-сценарист-режиссёр может больше никогда (ну, или в этом году) в Челябинск не приехать. Но за кулисами остались еще кое-какие смешные подробности и даже, возможно, фатальные (для Фишера, понятно,– не для Гришковца) детали этого конфликта. Оказалось, что среди высокопоставленных газпромовцев немало поклонников творчества Евгения Гришковца. Некоторых газовых деятелей можно назвать даже его фанатами. Так вот, сплетники уверяют, что с Фишером провели воспитательную беседу его контролирующие структуры, и полуконтролирующие (в смысле, замы министра Христенко): первые на предмет того, что еще раз вылезет в столичной прессе ехидный комментарий про корпорацию из-за недостойного поведения провинциального менеджера – ищите новую работу; вторые – слушай, ты не зарывайся, Христенко тебя отмазывать больше не будет, сам знаешь, какое время. Так еще одному фанату пришлось лично каяться за происшедшее, мол, и мы, и господин Фишер дико извиняемся, больше не повторится, и бла, бла, бла. На что, Гришковец, якобы рассмеялся и сказал: его фамилия – Фишер? Ну, надо же! Человек похож на Роберта Рождественского с примесью Иосифа Кобзона, носит фамилию другого Роберта – гениального шахматиста, а ведёт себя как коктейль из парвеню, нувориша и набоба со снобом!

Вендетта по – губернаторски

Новость недели – бывший первый вице-губернатор заговорил. И, говорят, что заголосил Андрей Косилов не просто так. Этот политический Джельсомино заволновался из-за информации, которую новому губернатору и заинтересованным силовым структурам предоставил «старый», точнее, первый челябинский губернатор новой России Вадим Соловьёв. Речь идет о том, что бизнес Косилова «Равис», обанкроченный администрацией Сумина для удовлетворения амбиций и потребностей Косилова, в который больше десяти лет исправно вливались бюджетные деньги (не инвестиции банков и пр. организаций, а именно деньги налогоплательщиков), до сих пор не выведен из внешнего управления. Ну, понятно, какие плюсы затягивание, совершенно необоснованное (если верить реляциям Косилова о процветании этого производства), этой процедуры принесло и, видимо, приносит, этой ферме. Говорят, что и один из глав Минфина при Сумине Сербинов, и министр Фёклин твердили Косилову о рисках в подобных ситуациях, но он ведь был, а точнее, воображал, себя «королем мира», посему чистотой отдельных процедур не озаботился. К чести Соловьева, однако, нужно сказать, что он не сидел как корсиканец в ожидании мести Косилову (лет 5 гундосившему, что Соловьёв не велел южноуралочкам рожать, и вообще списывал все недостатки и проблемы на некомпетентность соловьевской команды) как блюда, что следует есть холодным, а, как глава гильдии внешнеуправленцев, неоднократно указывал на сей (да и на другие) вопиющий факт различным суминским администраторам, но вот расслышали его ремарку только сейчас. Другие уши.

«Эта музыка будет вечной…»

Меж тем, болтают, что перед тем, как начать говорить и обозначить свою позицию к новой власти – оппозиционно-критическую, Гамаюн-Косилов попросил поддержки и заступничества у Сумина. Но, видимо, нервишки шалят, и он неправильно начал: дескать, Пётр Иванович, я столько для вас сделал… А Сумин, якобы, в ответ: да? – а я думал, что это я для тебя открыл коридор власти аж на 13 лет. Ну, тут началось: про думу, про связи… Короче, Сумин, судачат, посоветовал: Андрейка, послушай старика, вынь батарейки…Тогда, Косилов, якобы пошел за поддержкой к другому старцу – магнитогорскому –– бывшему научному коммунисту, а теперь наинаучнейшему капиталисту Валентину Романову. Тот пообещал переговорить с Филиппычем, а в ответ на крик души Косилова «не могу молчать» только вздохнул: ну, что ж, в твоём положении это вариант – надувать щёки, а что еще тебе остаётся?!

Праздник закончился…

Сплетники уверяют, что рестораны родственников экс-губернатора Алистратовых – всякие Совы. Пантагрюэли, Русские и пр. потихоньку разоряются. Прежние статусные посетители, которые ели в этих дорогих и не очень уютных заведениях только из «нужничковых» соображений, перешли в другой общепит, а ресторации Алистратовых работают теперь по три дня в неделю, иногда по пять, и остались совсем без корпоративных пирушек и шикарных свадебных и юбилейных банкетов.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 17.08.10

Южноуральский Минсельхоз не связывает подорожание продуктов и скачoк цен на зерно. / На Южном Урале повысят зарплаты работникам бюджетных учреждений культуры и спорта. / Челябинской таможне исполнился 21 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках