российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы стали чаще прыгать с мостов

Челябинцы стали чаще прыгать с мостов. Сотрудники городской службы спасения не видят в таких ЧП ничего неординарного: все попытки сигануть в реку совершались в состоянии сильного опьянения. К счастью, пока обошлось без трагедий: из-за аномальной жары местный водоем сильно обмелел и утонуть в нем невозможно. Кроме того, опьянение, как ни странно, помогает отделаться несерьезными увечьями.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре Челябинской городской службы спасения, в ночь с воскресенья на понедельник молодой мужчина находился на Троицком мосту на улице Кирова. Прохожий был явно не в себе: очевидно, что он находился в наркотическом или алкогольном опьянении. Он стал кричать, что сбросится с моста. Свидетели этой сцены поспешили вызвать милицию. Прибывшие стражи порядка попытались отговорить отчаянного мужчину от его намерений, однако последний все же спрыгнул вниз. Попытка свести счеты с жизнью не увенчалась успехом: из-за сильной жары река Миасс обмелела. Несостоявшийся самоубийца отделался небольшими ушибами. После того, как он оказался в воде, мужчина забился под мост и отказывался выходить. Тогда милиционеры вызвали спасателей. Сотрудники службы спасения вместе с одним из милиционеров подплыли к молодому человеку на лодке. Смельчака скрутили и передали стражам порядка.

Кстати, похожий случай произошел на Троицком мосту на минувшей неделе. Пьяный гражданин среди бела дня спрыгнул вниз и спокойно плавал в водоеме. Очевидцы вызвали спасателей. Завидев сотрудников службы спасения, мужчина стал кричать, что утопится. Тогда на место прибыли милиционеры. Пловец попытался убежать. Его скрутили и доставили в отделение УВД.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.08.10

В Советском районе Челябинска произошел крупный пожар. / На Южном Урале дети несколько лет проживали с психически больными матерями. / В Челябинске трамвай устроил «ловушку» для ГАЗели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках