российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Арбитраж подтвердил факт сговора южноуральских газовых компаний весной 2009 года

В апреле 2009 года цены на сжиженный углеводородный газ в Челябинской области выросли неспроста.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», антимонопольщики установили, что владельцы автомобильных газонаполнительных компрессорных станций Челябинска и области повысили цены на свою продукцию более чем на 20% – до 8 рублей за литр. Виновными признали ООО «ЧелябСГ-Транс», ООО «ЮжУралСГ-Транс», ООО «Автоконт», ООО «Фирма «Кембрий» и ООО «ОПТАН-Челябинск». Сегодня Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения антимонопольного органа.

Проведенный Челябинским УФАС мониторинг показал, что изменение розничных цен на газ не имеет объективных экономических причин. К тому же, цены реализации были одинаковыми с точностью до копейки, что при различных условиях и формах ведения хозяйственной деятельности не может быть случайным совпадением.

В результате расследования антимонопольщики пришли к выводу, что компании, реализующие через АЗС газ для заправки автомобилей, вели согласованную ценовую политику.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском УФАС, сегодня, 17 августа, Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения антимонопольного органа.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 17.08.10

Южноуральский Россельзохнадзор задержал на границе финиковую пальму. / На Южном Урале разработают рекомендованные арендные ставки на землю для крестьян. / Миасские садоводы довоевались с бобрами до торфяных пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках