российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы обеспокоены готовящимися взрывами ракетных шахт

Министру радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадию Подтесову придется объясняться с населением южных районов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители поселка Белоглинка Варненского района обеспокоены готовящимися взрывами 4 ракетных шахт, расположенных на расстоянии 4 – 12 километров от населенного пункта. По мнению сельчан, взрывы повысят радиационный фон, что приведет к ухудшению здоровья населения близлежащих территорий. Свою обеспокоенность жители поселка высказали депутату Законодательного Собрания Челябинской области Михаилу Звездину, а тот направил запрос в министерство. Теперь министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов должен будет объяснить депутатам и населению, как готовящиеся взрывы ракетных шахт отразятся на состоянии окружающей среды.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 16.06.05

Гостям Челябинской области стоит беречь свои карманы. / Южноуральские депутаты осудили реформы Чубайса. / В самолете рейсом Челябинск – Москва заложили взрывное устройство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках