российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 1 июля порядок оформления соцкарт не изменится

С 1 июля челябинские пенсионеры, не пользующиеся федеральными и областными льготами, должны будут предъявлять в транспорте социальную карту, либо оплачивать проезд.

Напомним, что первоначально срок оформления социальной карты истекал 23 мая, но администрация Челябинска, учитывая многочисленные пожелания горожан, продлила срок бесплатного проезда для пенсионеров до 1 июля. Одновременно были организованы 14 дополнительных пунктов оформления социальных карт.

В Челябинске на сегодняшний день проживает 60 тысяч пенсионеров, не пользующихся федеральными и областными льготами, документы для оформления социальной карты сдали только 26 тысяч.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» вице-мэр по социальному развитию Вадим Евдокимов, стоимость изготовления социальной карты составляет 100 рублей для неработающих пенсионеров, доход на каждого члена семьи которых не превышает прожиточного минимума – 1 тысячи 828 рублей. Всем остальным придется заплатить за карту 300 рублей. Срок изготовления документа занимает до двух месяцев, поэтому до получения соцкарты челябинцам выдаются временные проездные билеты.

С 1 июля порядок оформления соцкарт не изменится.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 16.06.05

В Челябинске произошло очередное ДТП со смертельным исходом. / Южноуральцы богатеют. / Южноуральцы обеспокоены готовящимися взрывами ракетных шахт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках