российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В реке Миасс купаться нельзя

В реке Миасс купаться нельзя. По утверждению специалистов, вода в этой реке не соответствует эпидемиологическим показателям, поэтому велика вероятность заражения кишечными инфекциями. Кроме того, травматологи не советуют купаться в южноуральских карьерах. Дно у этих водоемов каменистое, и вероятность травм очень высока.

Напомним, что в Челябинске организовано 7 официальных пляжей, каждый из которых закреплен за определенным районом. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь Роспотребнадзора Светлана Ожеред, на сегодняшний день закрыты три пляжа на озере Смолино. Там заканчивается работа по благоустройству, и в ближайшее время пляжи начнут работать.

Одним из самых лучших, по оценкам специалистов, признан пляж Шершневского водохранилища на АМЗ. На берег завезли свежий песок, поставили урны, новый туалет и оборудовали волейбольную площадку. Пробы питьевой воды из фонтанчиков на пляжах нареканий по качеству не вызывают.

Санитарные врачи обращаются к челябинцам с просьбой не мусорить на пляжах, не бить бутылки и после своего посещения убирать место отдыха.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 16.06.05

Сегодня православные отмечают праздник Семик. / С 1 июля порядок оформления соцкарт не изменится. / В Челябинске произошло очередное ДТП со смертельным исходом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках