российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская пенсионерка отсудила у ЧМК 210 тысяч рублей за гибель сына

Жительница Челябинска через суд получила компенсацию морального вреда, причиненного гибелью сына в результате несчастного случая на Челябинском металлургическом комбинате.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в прокуратуру Металлургического района Челябинска обратилась 68-летняя женщина с просьбой обратиться в суд в ее интересах, с исковым заявлением о компенсации морального вреда, причиненного гибелью сына в результате несчастного случая на производстве. Самостоятельно обратиться в суд с заявлением она не могла из-за возраста, гипертонической болезни сердца 2 степени и недостаточности денежных средств для привлечения услуг квалифицированного юриста.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что при прокладке электротехнических труб в фундаментах установки листоправильной машины Прокатного цеха № 4 ОАО «ЧМК» на сына заявительницы – электромонтажника ЗАО «Южуралэлектромонтаж – 1», упал нагруженный деталями металлический контейнер, неустойчиво установленный на стеллаже. Несчастный случай произошел из-за плохой организации производства работ, неудовлетворительного содержания рабочих мест и недостаточного контроля со стороны начальства.

В силу статьи 1068 Гражданского кодекса РФ юридическое лицо возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Решением Металлургического районного суда, вступившим в законную силу, в пользу истицы взыскано 210 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.08.10

В Советском районе Челябинска новый прокурор. / В Челябинской области будут судить трех преступников, изнасиловавших и убивших женщину. / На митинг-концерт «живущих в Химкинском лесу» не пропустили аппаратуру (ФОТО, ВИДЕО). Рок-музыканты выступали без микрофонов, под хоровое пение площади. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках