российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске горела городская свалка, контролирующие органы ничего не заметили

В Челябинске горела городская свалка: автомобилисты, проезжавшие вечером 21 августа по дороге Меридиан мимо мусорного полигона, сообщили, что видели над свалкой густой дым, и нечем было дышать.

Однако, как заявил корреспонденту «Нового Региона» начальник городского управления гражданской защиты Александр Попатенко, никаких возгораний в выходные в указанном районе не зафиксировано: «У меня нет такой информации. Если бы она горела, мы бы отреагировали. До пожароопасного периода мы проанализировали ситуацию прошлых лет. У нас рекомендации были руководству горэкоцентра, кладбища, чтобы они заключили договоры с отрядом пожаротушения и мониторили ситуацию. Если бы были незначительные маленькие возгорания – нас бы уже подняли по тревоге».

О возгорании не знают и в главном управлении МЧС России по Челябинской области: подобных собщений не поступало, утверждают в ведомстве. Какой дым видели челябинские автомобилисты, и что мешало им дышать – осталось загадкой.

Челябинск, Светлана Намская, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.08.10

Челябинцы жалуются на огромные очереди в поликлиниках, медики – на нехватку узких специалистов. / В Челябинске 1 сентября из-за затянувшегося капремонта не сможет открыться элитная гимназия. / На Южном Урале взорвался газ в частном доме, есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках