российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ко Дню города обещают открыть новый травмпункт

Ко Дню города на северо-западе Челябинске наконец-то откроется новый травмпункт.

Напомним, несколько лет жители Курчатовского и Калининского, а это почти 400 тысяч человек, вынуждены были обращаться в травмпункт, расположенный на улице Российской. Люди жаловались на удаленность медицинского пункта от жилых районов: горожанам с травмами приходилось добираться через весь город и ожидать приема в длинных очередях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», городские власти обещают: новый травмпункт, расположенный в ГКБ№3 на проспекте Победы, сможет принять первых пациентов уже ко Дню города. Сейчас здесь уже завершены работы по благоустройству, отделаны операционные, в ближайшие дни установят оборудование. После 6 сентября объект должен пройти проверку комиссии из Роспотребнадзора.

В новом травмпункте прием будут вести 9 врачей и 20 медицинских сестер. Отделение рассчитано на 45 тысяч посещений в год. Пункт находится на первом этаже горбольницы №3, имеет отдельный вход, рядом находится рентгеновское отделение и другие отделения больницы скорой помощи.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.08.10

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями на Южном Урале выросла на 70%. / Для выборов в ЗСЧО изготовили более 120 тысяч открепительных удостоверений. / Вы боитесь голода и дефицита? – Новый опрос на сайте «Нового Региона». Наибольшим спросом у населения пользуются мука, крупы, сахар и консервы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках