российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы отправили нижегородским погорельцам более 6,5 тонн вещей

Жители Челябинска отправили в Нижний Новгород более 6,5 тонн гуманитарной помощи для погорельцев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», больше двух недель в городе работают пункты по сбору вещей для жителей российских регионов, пострадавших от пожаров. За это время в них обратились несколько сотен горожан. Челябинцы принесли одежду, обувь, постельные принадлежности, посуду и другие вещи.

20 августа первая партия вещей весом 6,5 тонн отправилась в Нижний Новгород. Сегодня об этом рассказал начальник управления гражданской защиты Александр Попатенко.

На трех пунктах ожидает отправки еще один груз весом более 2 тонн – он будет отправлен до конца недели.

Сергей Давыдов поручил управлению гражданской защиты связаться с регионами и уточнить, в каких именно вещах нуждаются пострадавшие: приближается новый учебный год, и, наверняка, детям необходимы школьные принадлежности.

Пункты по сбору гуманитарной помощи продолжат работу как минимум в течение недели. Напомним, они расположены по следующим адресам: улица Елькина, 82, улица Котина, 31, и улица Титановой,1. Вещи здесь принимают с 9 до 19 часов без выходных.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.08.10

Южноуральский облизбирком признал незаконными действия окружной комиссии Коркино. / В Челябинске ко Дню города обещают открыть новый травмпункт. / Заболеваемость острыми кишечными инфекциями на Южном Урале выросла на 70%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках