российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы оставляют детей незнакомым людям и опаздывают на встречу с собственным чадом на 6 часов

В Челябинской области проводится оперативно-профилактическая операция «Подросток – Семья». Акция направлена на предупреждение детской безнадзорности и беспризорности, выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и других антиобщественных действий. В ходе мероприятия выявляются факты не только безответственного отношения подростков к собственной жизни, но и весьма странного поведения родителей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Южно-Уральском УВД на транспорте, 20 августа в центр временной изоляции подростков был помещен 8-летний мальчик. Около 12 часов дня бабушка привела его на Южный автовокзал и попросила незнакомого мужчину посидеть с ребенком, которого должны были забрать вскоре родители. Мужчина, прождав вместе с мальчиком 4 часа, обратился к охранникам, те вызвали сотрудников ПДН ЛОВД на станции Челябинск. Поскольку ребенок не смог назвать даже имени мамы и папы, не то что домашнего адреса, его отправили в приют. Родитель появился на автовокзале только в половине седьмого вечера. В отношении странного семейства ведется разбирательство.

На станции Полетаево-1 едва не была травмирована 14-летняя девочка. Она выехала на велосипеде на переезд. И хотя переезд был охраняемый, она обогнула шлагбаум, ведя велосипед возле себя, и встала между путями пропуская грузовой состав. В это время на встречу пошел пассажирский поезд, к которому девочка стояла спиной. Сигналов пассажирского поезда она не услышала. Только по счастливой случайности велосипедистку не затянуло под состав, поезд ударил только велосипед. А на станции Шершни компания мальчишек вместо того, чтобы обойти стоящий на путях состав, решила сократить путь. Все пролезли под цистерной, а один подросток полез через сцепку вагонов. Очнулся мальчик только в больнице с термическим ожогом голени и темени. Сейчас пострадавший проходит реабилитационный курс лечения.

Трагедией закончилась гонка на мопеде для давнего знакомца сотрудников ПДН ЛОВД на станции Челябинск. В прошлом году 17-ти летний парень трижды привлекался за хищение металлолома. Ночью на неохраняемом перегоне Чурилово-Тракторострой он на большой скорости вылетел перед идущим грузовым составом. Несмотря на то, что машинист применил экстренное торможение, тормозной путь составил 350 метров – подросток погиб на месте.

Челябинск, Павел Зваризн

Челябинск. Другие новости 23.08.10

В Челябинске ликвидируется военное автомобильное командно-инженерное училище. / Челябинцы отправили нижегородским погорельцам более 6,5 тонн вещей. / Южноуральский облизбирком признал незаконными действия окружной комиссии Коркино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках