российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале получает субсидии по оплате жилья только каждая третья из нуждающихся семей

На Южном Урале получает субсидии на оплату жилья только каждая третья из нуждающихся семей. По официальным данным, право на субсидии имеют более трехсот тысяч южноуральцев. В апреле помощь получили не многим больше 80 тысяч.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман, причин тому, что получают помощь не все - множество. Одна из важнейших: экономическая неграмотность людей. Они просто не знают, что им положены деньги, а власти не спешат поделиться информацией.

Сейчас для отдаленных районов области выделили машины, чтобы социальные работники выезжали в деревни и села, выявляли малоимущие семьи и рассказывали людям какие документы нужно оформить для получения субсидий. Однако, практика показала, что эта работа ведется достаточно небрежно. Так, например, за почти десять выездов в одном из районов была выявлена только одна малоимущая семья.

«Это просто недопустимо. Может, вы на этой машина на озеро ездили отдыхать? Мы будет ужесточать меры и вообще забирать транспортные средства, если вы будете так работать», - пригрозил главам районов первый вице-губернатор Андрей Косилов.

Областные власти намерены ужесточить меры и в отношении тех, кто субсидии получает, а услуги ЖКХ все равно не оплачивает – им просто перестанут оказывать подобную помощь. Напомним, что на сегодняшний день сумма ежемесячных субсидий в среднем по области составляет 526 рублей.

Челябинск, Июнь, Ольга Ионова

Челябинск, Июнь. Другие новости 16.06.05

На Южном Урале девятиклассникам не выдают аттестаты. / Южноуральские депутаты-родинцы окончательно отмежевалась от регионального отделения партии. / Южноуральские школьники знают русский язык лучше всех в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках