российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы не спешат рассчитываться за услуги ЖКХ

Более полутора миллиардов рублей составляет на сегодняшний день задолженность южноуральцев за услуги ЖКХ . Кроме частных лиц в списке должников 31 муниципальное образование. До начала отопительного сезона осталось два месяца, а рассчитываться за газ, воду и электричество южноуральцы не спешит.

«Либо сейчас надо мобилизоваться, либо подумать о своем будущем, стоит ли занимать руководящий пост», – открыто заявил главам городов и районов первый вице-губернатор Владимир Дятлов. Поддержал коллегу и другой первый вице-губернатор Андрей Косилов, выразившись еще жестче: «Когда вас ставят к стенке, это не самая лучшая поза для принятия решений».

Как передает корреспондент «Нового Региона», областные чиновники предупредили глав муниципалитетов и о том, что долги списываться не будут. «Если предприятие объявило себя банкротом, его долг ляжет на муниципальный бюджет. И это справедливо», – заявил Дятлов.

Если муниципалитеты, возможно, сумеют рассчитаться с долгами, населению придется сложнее. Например, в Саткинском районе иски на принудительную оплату жилья поданы на два миллиона рублей.

«В 50% случаев у тех людей, к которым приходили описывать за долги по квартплате имущество, просто нечего брать», – сообщил заместитель главы Саткинского района Алексей Морозов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 16.06.05

На Южном Урале получает субсидии по оплате жилья только каждая третья из нуждающихся семей. / На Южном Урале девятиклассникам не выдают аттестаты. / Южноуральские депутаты-родинцы окончательно отмежевалась от регионального отделения партии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках