российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рост цен на наркотики – показатель эффективной борьбы с распространением наркомании

Розничная цена героина в полтора раза превышает показатель полугодовой давности. Цена марихуаны поднялась почти в 2 раза. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в областном управлении Госнаркоконтроля по Челябинской области.

По мнению руководителя управления Виктора Кузенкова, рост цен связан с усилением борьбы с распространением наркотиков, к которой подключаются все новые общественные и государственные структуры. В тоже время рост числа выявляемых наркоманов не стоит воспринимать как разрастание явления, считают в управлении. Это также является показателем успешности принимаемых мер.

В Челябинской области на сегодняшний день зарегистрировано 15 тысяч человек с диагнозом «наркомания». Еще 30 тысяч «замечены в употреблении». При этом, по словам главного нарколога Челябинской области Владимира Горбача, действительное число наркоманов по разным данным обычно превышает официально заявляемое количество выявленных от 3 до 15 раз. И уровень наркотизации региона заставляет предполагать, что в Челябинской области на одного выявленного наркомана приходится не менее 10 пока не установленных. В связи с этим с усилением борьбы и повышением эффективности методов контроля число больных наркоманией может вырасти до 140 тысяч человек.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 16.06.05

Челябинские спасатели обнаружили на реке Миасс утонувшего мальчика. / Госнаркоконтроль подводит первые итоги работы своего общественного совета. / Южноуральцы не спешат рассчитываться за услуги ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках