российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили основателя финансовой пирамиды, похитившего более 17 миллионов рублей

В Челябинске осужден создатель финансовой пирамиды, за два года похитивший у граждан около 17 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в июне 2005 года Светозар Самойловский учредил потребительское общество «Снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Альянс». Аферист арендовал помещение, дал в газету рекламу о привлечении денежных средств населения под 40% годовых. Мужчина нанял офис-менеджеров, которые заключали договоры займа, принимали от доверчивых граждан деньги и передавали их Самойловскому.

В течение 2-ух лет мошенник под чужим именем подписывал договоры с вкладчиками, имитировал бурную деятельность кооператива и его финансовую состоятельность. По данному делу возбудили уголовное дело по статье 159 части 2,3 и 4 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере). Всего потерпевшими делу были признаны 148 человек.

Первое судебное заседание началось в феврале текущего года.

А уже в августе подсудимый по подложной доверенности умудрился продать съемную квартиру. В итоге ущерб покупателю составил 370 тысяч рублей.

На суде он долго не признавал вину, однако позднее раскаялся и во всем сознался. Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без штрафа. Кроме того, удовлетворены исковые требования, заявленные потерпевшими.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.08.10

Южноуральский город Касли остался без воды из-за обмелевшего пруда. Более 19 тысяч человек живут на подвозной воде. / На базе Челябинского онкологического диспансера построят поликлинику и гематологический центр. / Жительница Магнитогорска родила в туалете и задушила ребенка пуповиной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках