российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский сенатор Елисеев будет готовить антитеррористические законы

Южноуральский сенатор Евгений Елисеев займется подготовкой законодательных предложений по противодействию терроризму. Челябинец вошел в состав парламентской комиссии, созданной на внеочередном заседании Совета Федерации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», комиссия призвана подготовить закон о противодействии терроризму, разработать систему мер, направленных на социальную поддержку пострадавших от терактов и участников контртеррористических операций, внести изменения в ряд действующих законодательных актов. В частности, планируется принять в новой редакции закон «О национальной безопасности», внести изменения в законы «Об оружии», «О милиции», «О лицензировании», «О ЗАТО» и другие.

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о создании института школьных инспекторов. Специальные сотрудники появятся в местах массового скопления людей и на стратегических объектах.

По словам Елисеева, докладывая о ситуации на Северном Кавказе, директор ФСБ России Николай Патрушев официально заявил, что его ведомство берет часть вины за случившееся на себя, так как не имело информации о готовящемся теракте. В связи с этим на заседании комиссии обсуждалась работа тайной агентуры. Как заявил Евгений Елисеев, после «Норд-Оста», на увеличение оплаты труда и штата сотрудников этой службы было дополнительно выделено 3 миллиарда рублей. Признания Патрушева говорят о том, что агентура отработала не на должном уровне.

Свои предложения вновь созданная комиссия должна внести в Госдуму до нового года.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 23.09.04

Челябинцы изобрели оборудование, способное сортировать зерно по назначению. / В Челябинской области начинается массовый сезон вакцинации против гриппа. / Около 10% южноуральцев рискуют заболеть гриппом грядущей зимой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках