российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В правительстве Челябинской области создано управление по работе с обращениями граждан

В правительстве Челябинской области образовано управление по работе с обращениями граждан. Руководителем новой структуры назначена Элла Перескокова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в деятельности подразделения выделено три основных направления: работа с письменными и устными обращениями, в том числе организация личного приема граждан губернатором и его заместителями, а также информационно-аналитическая и методическая работа.

Перед управлением поставлена задача максимально сократить сроки рассмотрения обращений граждан, привлечь молодежи к активному диалогу с властью – при помощи Интернета и СМИ (сейчас средний возраст обращающихся старше 50 лет), а также обеспечить максимальную прозрачности всех административных процедур и повысить качество разъяснительной работы: специалисты будут не только регистрировать обращения, как это было раньше, но и оказывать консультационную помощь гражданам, а в перспективе – и юридическую.

Управление по работе с обращениями граждан Правительства Челябинской области расположено по адресу: г.Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, каб. 9. Обращаться в будние дни с 9.00 до 18.00 часов. В пятницу и предпраздничные дни – с 9.00 до 16.45 часов. По указанному адресу можно отправить и письменное обращение. Телефон для справок (351) 263-31-04.

Отметим, что за первую половину 2010 года в правительство области поступило 8 тысяч 760 обращений. Более половины всех вопросов поставлены на контроль, с выездом специалистов на места рассмотрено 600 вопросов.

Из общего количества обращений 23% относятся к жилищной сфере (предоставление жилья, улучшение жилищных условий, переселение из ветхо-аварийного жилья, ипотека). По вопросам коммунального хозяйства, в частности, по оплате жилья и коммунальных услуг, ремонту и эксплуатации, газификации и электроснабжению, поступило 17% обращений. По вопросам соцзащиты и соцобеспечения обратились 16% граждан, из них около половины – с просьбой о материальной помощи. Менее распространенные обращения связаны с проблемами здравоохранения, сельского хозяйства, образования, культуры, экологии и др.

Напомним, при правительстве круглосуточно работает телефон «горячей линии» по фактам коррупции в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Челябинской области: 8-800-300-76-00 (бесплатный, многоканальный).

На официальном сайте Губернатора Челябинской области www.gubernator74.ru в рубрике «Интерактив» действует Интернет-приемная, где любой желающий может обратиться к областным властям, заполнив электронную форму заявки.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 31.08.10

В России предлагают выдавать диплом о высшем образовании только магистрам. / В Златоусте против «Свидетелей Иеговы» решили выдвинуть РПЦ. Суды и прокуратура не помогают. / Общественники настаивают на открытости расследования бойни на «Торнадо». Следствие отказывается от любых комментариев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках