российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Социальная карта вдохновляет юных челябинцев на создание компьютерных программ и романов в стиле фэнтази

В Челябинске завершен конкурс «С картой – по жизни», организованный для школьников управлением образования администрации Челябинска, МУП «Челябгортранс» и «Челябинвестбанком». Цель конкурса: научить каждого школьника максимально продуктивно использовать социальную карту, познакомить ребят с новыми технологиями.

Напомним, что социальная карта выдается школьникам для обеспечения льготы бесплатного проезда в общественном транспорте. В конкурсе приняли участие более 100 учащихся. Творческие работы рассматривались в трех номинациях: «Лучший рисунок», «Лучшее литературное произведение», «Лучший бизнес-проект». Как сообщили корреспонденту в администрации Челябинска, участники конкурса проявили редкостные таланты. Так, 10-летний мальчик разработал информационную компьютерную программу о возможностях социальной карты, 16-летняя школьница провела маркетинговое исследование, а еще один конкурсант создал роман в стиле «фэнтази» про приключения обладателей социальной карты.

Не исключено, что конкурс «С картой по жизни» станет ежегодным.

Челябинск, Сентябрь, Ирина Богданова

Челябинск, Сентябрь. Другие новости 23.09.04

Родителей успешных спортсменов наградят премиями и подарками. / Южноуральский сенатор Елисеев будет готовить антитеррористические законы. / Челябинцы изобрели оборудование, способное сортировать зерно по назначению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках