российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских бюджетников снова переводят на отраслевую систему оплаты труда

Челябинск снова попытается отказаться от Единой тарифной сетки оплаты труда в бюджетной сфере.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании Челябинской городской Думы депутаты вновь запустили процесс перехода на новую систему оплаты труда работников муниципальных учреждений, приостановленный годом ранее. Напомним, сейчас бюджетникам насчитывают зарплату, исходя из Единой тарифной сетки. В прошлом году город уже пытался перейти на отраслевую систему, но процесс приостановили из-за кризиса. Теперь же с 1 ноября 2010 года муниципальные учреждения постепенно освоят новые схемы начисления зарплаты.

Отныне зарплата бюджетников будет состоять из трех частей: базовой (должностные оклады), компенсационной и стимулирующей. Все они должны быть прописаны в трудовом соглашении между работником и работодателем.

Как заявил глава города Станислав Мошаров, согласно рекомендованному графику все муниципальные учреждения должны завершить переход к концу текущего года.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.09.10

Переполох в центре Челябинска: на площади Революции обнаружен подозрительный сверток. / В Челябинске за сбыт крупной партии героина задержана цыганка-рецидивистка. / Уральские налоговики нашли способ присвоить казенные деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках