российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским поселкам, десятилетия существующим вне закона, разрешили легализоваться

В Челябинске приняли порядок оформления правоустанавливающих документов на самовольные постройки в городских поселках.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в черте Челябинска находится 63 проблемных поселка. Их жители из-за несовершенства законодательства не могли оформить правоустанавливающие документы на свое жилье и, в результате, жили без прописки. Некоторые на протяжении 20 лет не могли нормально попасть ко врачу, устроить ребенка в детский сад или школу.

«Пилотным» поселком, на котором апробировали порядок оформления свидетельства на право собственности, стал хутор Миасский. Сейчас примеру его жителей могут последовать владельцы домов из других поселков. По словам главы города Станислава Мошарова, документов придется собрать немало, но это единственный способ узаконить строение.

При этом существует несколько ограничений. Администрация не выдаст документы на дом, построенный после 2004 года. Помимо этого, здание должно размещаться вне санитарно-защитной зоны или территории, где проходят инженерные сети. Кроме того, на земельный участок не должны претендовать третьи лица, иначе это станет основанием для отказа.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.09.10

Челябинских бюджетников снова переводят на отраслевую систему оплаты труда. / Переполох в центре Челябинска: на площади Революции обнаружен подозрительный сверток. / В Челябинске за сбыт крупной партии героина задержана цыганка-рецидивистка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках