российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Президент ЮУрГУ стал почетным гражданином Челябинска

Накануне Дня города в Челябинске традиционно появился новый почетный гражданин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшнем заседании Городской думы звание «Почетный гражданин Челябинска» было присвоено Герману Вяткину, члену-корреспонденту Российской академии наук, профессору, президенту Южно-Уральского государственного университета.

Напомним, Вяткин с 1985 по 2004 год руководил самым крупным ВУЗом города. Он является крупным ученым в области теории и технологии металлургических процессов, руководителем одной из самых значительных в России научных школ. Большой вклад им сделан в развитие материально-технической и социальной базы университета.

Сегодня глава города Станислав Мошаров вручил Герману Вяткину диплом, нагрудный знак и удостоверение «Почетный гражданин города». За заслуги в развитии образования Челябинска имя президента ЮУрГУ будет занесено на городской стенд и в книгу «Почетные граждане города Челябинска».

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.09.10

Челябинским поселкам, десятилетия существующим вне закона, разрешили легализоваться. / Челябинских бюджетников снова переводят на отраслевую систему оплаты труда. / Переполох в центре Челябинска: на площади Революции обнаружен подозрительный сверток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках