российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы начинают праздновать День города В центре перекрывают движение

В Челябинске начинаются торжества, посвященные 274-летию города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основные мероприятия намечены на предстоящие выходные. В пятницу, 3 сентября, в 17 часов на площади Революции состоится концерт Иосифа Кобзона. В тот же вечер, в 19 часов 30 минут, на Кировке пройдет VI Парад моды. На подиуме длиной 50 метров будут организованы показы коллекций модной одежды, предоставленной салонами и магазинами города. В дефиле будут участвовать 70 моделей, а также известные персоны – меховую коллекцию покажут спортсменки команды по водному поло «Уралочка».

В субботу, 4 сентября, праздничные мероприятия начнутся с самого утра. В 10часов на Театральной площади стартует День национальных кухонь. Челябинск – город, где проживает много национальностей.

В 12 часов пройдет традиционное общегородское шествие. Под девизом «Челябинск – город открытых сердец» по проспекту Ленина до площади Революции пройдут представители предприятий и учреждений, школ и вузов, спортивных и общественных организаций областного центра – всего несколько десятков тысяч человек.

В 13 часов 30 минут в городском саду имени Пушкина начнется праздничный концерт «Ее величество опера». Для горожан выступят хор, солисты и симфонический оркестр театра оперы и балета имени Глинки.

С 14 часов в парке имени Гагарина будет работать несколько площадок для разной аудитории. У колеса обозрения развернется интерактивная игровая площадка «Мир детства». Юных челябинцев научат гримироваться, расписывать игрушки, рисовать на ткани. Программа построена на чередовании концертных номеров, конкурсов, построенных на творческих занятиях, хоровых и музыкальных игр, а также танцев. У центральной сцены соберется молодежь. Здесь выступят команды КВН, бит-боксеры и лучшие танцевальные коллективы Челябинска. На центральной аллее пройдет Второй Международный фестиваль уличных театров и перформансов. Актеры, танцовщики, художники, фотографы, музыканты представят свои оригинальные проекты.

С 15 часов в городском саду имени Пушкина будет играть духовой оркестр под управлением Игоря Ежова. В то же время на Кировке состоится подведение итогов конкурса «Песня города».

В 16:00 на площади Революции начнется праздничный концерт «Легенды челябинской музыки». Будут звучать песни в исполнении групп «Братья Енотовы», «Система», «Здесь и сейчас», Владимира Перснякова.

Одновременно на Театральной площади развернется социальная акция «Сердце распахни». Будут выступать творческие коллективы города, которые сразу со сцены отправятся в больницы, интернаты, приюты и другие социальные учреждения.

В 16 часов хоккейный клуб «Трактор» организует у собственной ледовой арены «Парад колясок». Спортсмены приглашают молодые семьи украсить детские коляски, среди которых выберут самую оригинальную.

В 17:30 на Кировке пройдет фестиваль «Челябинск танцующий». Более 500 танцоров и артистов в течение трех часов будут демонстрировать самые яркие, зрелищные номера для жителей города.

Завершится день по традиции праздничным фейерверком в 22:00 на набережной реки Миасс. В течение получаса залпы над городом будут давать четыре команды – специалисты из Челябинска, Чебоксар, Екатеринбурга и Москвы. Их мастерство оценит компетентное жюри.

Отметим, что в связи с проведением праздничных мероприятий 4 сентября на некоторых улицах города будет ограничено движение. Так, во время общегородского шествия с 11 до 14 часов будет остановлен поток транспорта на проспекте Ленина, от улицы Рождественского до Свердловского проспекта. По мере прохождения колонны движение будет возобновляться. Также в это время будет закрыт участок улицы Красной от улицы Труда до Сони Кривой, здесь будет располагаться транспорт для участников шествия.

Ближе к 22 часам и во время фейерверка будет ограничено движение на Свердловском проспекте – от проспекта Победы до Ленина, на Кировке – от проспекта Победы до Труда и на улице Цвиллинга.

Во время проведения концертов Иосифа Кобзона и Владимира Преснякова, вечером 3 и 4 сентября, при большом скоплении зрителей сотрудники ГИБДД перекроют движение по проспекту Ленина в районе площади Революции.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 02.09.10

На Южном Урале инспектор ГИБДД промышлял незаконной рубкой леса. / В сентябре на Южном Урале прогнозируют рост числа ДТП и лесных пожаров. / На автопробег Путина потрачен годовой бюджет небольшого российского города (ВИДЕО). Белорусские СМИ рассказали о стоимости «плана Путина». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках