российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Валерий Панов вошел в десятку самых активных депутатов Госдумы

Центр по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти Lobbying.ru подготовил рейтинг самых влиятельных лоббистов Думы пятого созыва. Рейтинг опубликовал журнал «Форбс».

Как передает корреспондент «Нового Региона», десятка самых активных лоббистов составлялась по результатам законопроектной работы нижней палаты парламента, сообщениям российских СМИ и с учетом мнения экспертов. В ТОП-10 вошли Владислав Резник, Владимир Плигин, Мартин Шаккум, Лиана Пепеляева, Олег Морозов.

Депутат Государственной Думы РФ от Челябинской области, первый заместитель председателя комитета по строительству и земельным отношениям Валерий Панов занял в рейтинге девятую строчку. По мнению аналитиков, 5,4% от общего числа законов, инициированных депутатами Госдумы за два с половиной года, вышли из-под пера Панова. Всего при участии парламентария принято 18 законов и внесен 51 законопроект. Эксперты также оценили эффективность использования депутатами права законодательной инициативы в законотворческом процессе, сравнив возможности парламентариев не только инициировать законопроекты, но и доводить их до официального вступления. У Валерия Панова этот коэффициент составляет 35,1.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 02.09.10

Жительница Челябинска выставила туристическим компаниям Екатеринбурга счет за испорченный отдых. / В Кизильском районе завышались цены на лекарства. / Челябинцы начинают праздновать День города. В центре перекрывают движение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках