российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал покажет Казахстану свои инновации в сфере ЖКХ

На международной выставке в Казахстане Челябинская область представит инновационные проекты по повышению энергоэффективности в отрасли ЖКХ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, выставка «Инновационные технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве» пройдет 6 и 7 сентября. Она организована в рамках VII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. От Челябинской области в форуме примут участие такие крупные предприятия машиностроения, как ОАО «Миасский машзавод», ЗАО «Российская приборостроительная корпорация «Системы управления», ФГУП «Завод «Прибор» и ОАО Челябинский завод «Теплоприбор». В состав делегации также войдут представители регионального Минстроя и Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

В экспозиции региона будут отражены два ключевых направления: повышение энергоэффективности экономики, в первую очередь это касается коммунальной сферы, и развитие высокотехнологичных отраслей промышленности на примере приборостроения. Используя научный, маркетинговый и технологический опыт, участники разработали единую стратегию модернизации отрасли ЖКХ, которую презентуют на выставке. Также предприятия представят новинки в области индивидуального учета и регулирования, автоматизированные тепловые пункты, приборы отопления и средства измерения.

Помимо выставки в рамках форума пройдут заседания по вопросам развития туризма, атомной энергетики и промышленности, науки и инноваций, агропромышленного комплекса, транспортной инфраструктуры.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.09.10

Дошкольные учреждения Южного Урала получат по 100 тысяч рублей на премии сотрудникам. / В Челябинске за счет допдохода профинансировали повышение зарплаты бюджетникам. / В Чебаркуле задержан подозреваемый зверском убийстве: его нашли с ножом в руках под кроватью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках