российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске фанатку шоколада признали опасной для общества

В Челябинске женщину, ползущую по канату за шоколадам, сочли опасной для общества.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении ФАС России по Челябинской области, наружная реклама шоколада, размещенная над проезжей частью городских улиц, признана незаконной. Напомним, речь идет о женщине, ползущей над дорогой по канату за шоколадкой.

Художники, выполнявшие данный заказ, постарались на совесть, и при случайном взгляде создавалось впечатление, что над дорогой висит реальный человек. Прежде чем вынести свой вердикт, УФАС обратилось за консультацией в ГИБДД. В Госавтоинспекции заявили, что подобная реклама однозначно создает угрозу безопасности дорожного движения, так как отвлекает водителей от управления.

В результате Челябинское УФАС признало компанию, распространившее данную рекламу в Челябинске, нарушившим законодательство о рекламе. В отношении нарушителя будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 03.09.10

На Урале вскрыты нарушения закона при строительстве и введении в эксплуатацию медицинских центров высоких технологий. / Челябицам предложили сыграть в гигантский бильярд. / В Челябинске пройдет Общественно-политический вернисаж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках