российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На южноуральские рынки будут поставлять картофель из Свердловской области

На Южном Урале продолжается уборка овощей. На сегодняшний день собрано 1 тысяча 146 тонн картофеля, урожайность составляет 100,6 центнеров с гектара, что на треть меньше прошлогодних показателей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства, снизилась урожайность и других овощных культур, правда не так значительно, как у картофеля. Уже собрано более 900 тонн лука, 1 тысячу 164 тонны капусты, убрано 4% площадей, засеянных морковью.

Отметим, что решить проблему с обеспечением южноуральцев картофелем помогут соседи: министерству сельского хозяйства дано поручение проработать вопрос о поставках на рынки Челябинской области свердловского картофеля.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 03.09.10

На Южном Урале будут открыты еще 5 центров здоровья. / Инициатор побоища на рок-фестивале «Торнадо» заключен под стражу. Суд отклонил ходатайства адвокатов и принял решение об аресте «шашлычника». / Челябинская и Свердловская области подписали соглашение о поставке кормов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках