российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале изменят нормативно-правовую базу, связанную с проведением массовых мероприятий

В Челябинской области будет пересмотрена нормативно-правовая база, связанная с проведением массовых мероприятий. Этот вопрос обсуждался сегодня на заседания межведомственной комиссии по вопросам противодействия проявлениям экстремизма. Главной темой стало ЧП на фестивале «Торнадо».

Как передает корреспондент «Нового Региона», первый вице-губернатор Олег Грачев сообщил, что проведение подобных крупных фестивалей больше не будет контролироваться только местными правоохранительными органами. Мероприятия с участием большого количества людей, проходящие на территории Южного Урала, будут вноситься в единый областной перечень, чтобы своевременно попасть под контроль всех региональных ведомств.

Кроме того, планируется внести изменения в нормативно-правовые акты, регулирующие проведение массовых мероприятий. «Муниципалитет должен брать на себя полную ответственность и координировать действия всех служб: милиции общественной безопасности, пожарных, частной охраны, медиков, связи, транспорта и торговли. В Челябинске накоплен опыт этой работы, так же должны действовать органы власти в других городских округах или муниципальных районах, – пояснил руководитель администрации губернатора Вадим Евдокимов. – В областном центре окончательное решение о проведении мероприятия всегда принимает милиция общественной безопасности, с учетом того, насколько имеющиеся у нее ресурсы позволяют обеспечить безопасность участникам. Многие акции сейчас проходят по инициативе частных лиц или фирм, которые имеют финансовую возможность привезти «звезду», чем-то заинтересовать публику. Чаще всего они сами занимаются организацией мероприятия, а затем ставят муниципалитет перед фактом, требуют в кратчайшие сроки дать разрешение на проведение праздника. Это в корне неправильно и будет пресекаться. Отдельное внимание на всей территории Южного Урала будет уделено определению площадок, подходящих для проведения массовых мероприятий с точки зрения обеспечения безопасности».

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 03.09.10

В Верхнем Уфалее ждут губернатора (ФОТО). Уфалейцы надеются, что Михаил Юревич заставит местную власть навести в городе порядок. / На южноуральские рынки будут поставлять картофель из Свердловской области. / На Южном Урале будут открыты еще 5 центров здоровья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках

© РИА «Новый День». Версия 5.0, август 2004-2024. Информация
Российское информационное агентство «Новый День» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 61044 от 05 марта 2015 г.
Главный редактор: Румянцева Полина Сергеевна
Учредитель: ООО «Новый День», адрес учредителя: 620014, г.Екатеринбург, ул. Радищева, д.6, литера «А», оф. 1104.
Редакция РИА «Новый День» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Все фото- и видеоматериалы, использованные на сайте и маркированные вотермаркой РИА «Новый День» принадлежат ООО «ИАА «Новый День». Использование такого рода материала (в любом виде и качестве) без разрешения агентства будет преследоваться по суду. Штраф – 30 тысяч рублей за использование одного изображения.

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Телефон в Челябинске: +7 (922) 630-74-08, +7 (499) 136-80-96
E-mail: nrchel (енотовидная собака) mail.ru
При использовании информационных материалов ссылка на РИА «Новый День обязательна.
Категория информационной продукции: 18+
© 2004-2024. Концепция, дизайн, HTML, CSS, Scripts

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
© РИА «Новый День»