российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня южноуральцам не стоит приближаться к водоемам

Сегодня православные отмечают праздник Святого Духа.

Религиозная наука утверждает, что сошествием Святого Духа на апостолов открылась совершительная деятельность третьего лика Пресвятой Троицы, и учение о Триедином Боге и участии Трех Лиц Божества в домостроительстве спасения человеческого рода достигло совершенной ясности и полноты.

Этот праздник получил свое отражение и в народном календаре. Правда, у простых россиян главными действующими лицами Духова дня были русалки. Считалось, что на Духов день они выходят из воды и плещутся на поверхности рек, иногда выходя на сушу. Русалки щекотали, завлекали людей в воду, поэтому верующие старались в этот день не купаться. Вся неделя, называлась «русальной», а последний ее день – воскресенье – «русалкиным» заговеньем. С 27 июня у православных начнется Петров пост.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 19.06.05

Скончался председатель Законодательного собрания Челябинской области Виктор Давыдов. / Итоговый выпуск (вечерний) – 17.06.05 18:00– Челябинск. / Аналитики дают ЧТПЗ благоприятный прогноз на размещение первого займа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках