российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорский водитель зажал руку инспектора стеклом и отдавил его ногу, а пассажир снимал происходящее на мобильный телефон

В Магнитогорске осужден водитель, пытаясь скрыться от ГИБДД, зажал боковым стеклом руку инспектора и проехал по его ноге. А его пассажир в это время снимал захватывающее видео на мобильный телефон.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Оржоникидзевского районного суда, 13 апреля текущего года инспектор ДПС вместе с двумя стажерами работал в районе левобережного кладбища. Это был родительский день, инспекторы следили за движением. Кроме того, на руках у них имелась ориентировка на угнанный ВАЗ зеленого цвета. Один из стажеров остановил похожий автомобиль с транзитным номером.

Водитель ВАЗ-2110 вышел из машины, подошел к служебной «Ниве» ГИБДД и потребовал объяснить, на каком основании его остановили. Ему пояснили, что он забыл включить сигнал поворота, а, кроме того, необходимо проверить его транзитные номера.

Водитель «десятки» заявил стажеру, что у того отсутствует жетон сотрудника милиции и служебное удостоверение, поэтому документы он предъявлять не будет. Тогда инспектор ГИБДД объяснил, что его коллега находится на стажировке, поэтому не имеет «корочки». После этого он представился и предъявил мужчине свое удостоверение. Только после этого водитель показал свои документы.

Сотрудник ГИБДД заметил, что в салоне машины отсутствует обшивка. Водителя попросили открыть капот, чтобы сверить документы с номерами агрегатов. Ему пояснили, что похожий автомобиль числится в угоне. Однако мужчина отказался открывать капот и заявил, что инспекторы нарушают его права. Тогда последние потребовали проследовать с ними в отделение, чтобы там сверить номерные агрегаты.

В ответ владелец «десятки» сел в свою машину и закрылся изнутри. Сотрудник ДПС заподозрил, что автомобиль действительно был угнан. Он просунул руку по локоть в салон автомобиля через стекло водительской двери, чтобы открыть ее. Тогда водитель стал бить по руке инспектора, а затем закрыл боковое стекло, прижав руку милиционера в районе локтя. После чего завел двигатель, резко тронулся с места и потащил за собой сотрудника милиции. При этом нарушитель проехал по его правой ноге задним колесом.

Инспектор закричал и упал от резкой боли. Водитель «десятки» скрылся с места происшествия на большой скорости. При этом его документы остались у сотрудников автоинспекции. Пострадавший милиционер был доставлен в больницу. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 318 части 2 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Примечательно, что все происходящее водитель и его друг-пассажир снимали на мобильный телефон. Позднее это видео было приобщено к делу.

Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор не вступил в законную силу.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 09.09.10

Южноуральский участковый за 10 тысяч рублей обещал «закрыть глаза» на хищение металла с завода. / В одном из дворов Миасса прогремел взрыв, происшествие расценивается как покушение на убийство. / В Челябинск прибыли участники кругосветной гонки на электромобилях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках