российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Кто ответит за Торнадо?» Миасцы, недовольные ходом расследованием побоища, собираются на митинг

В Миассе недовольные ходом расследования событий на «Торнадо» и реакцией властей на это ЧП проведут митинг.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы митинга, мероприятие назначено на 12 сентября. Девиз предстоящей акции «Уроки Торнадо: что делать и кто за это ответит?». По словам организаторов, связано это с тем, что у жителей города растет недоверие к тому, как идет следствие и нарастает опасение, что истинные виновники так и не будут найдены и наказаны.

Ожидается, что на митинге выступят очевидцы событий, руководители города, депутаты Законодательного и городского Собраний (в том числе и те, кто непосредственно присутствовал в это время на рок-фестивале), представители общественных организаций и партий, и даже сотрудники правоохранительных органов.

Митинг пройдет под лозунгом «Экстремизм не пройдет!», «Расследование под контроль граждан!», «Кто ответит за Торнадо?». После его окончания в небо будут выпущены десятки красных и черных воздушных шаров.

Примечательно, что организаторами митинга выступили не официальные власти и не политические партии, а ряд граждан города, в частности депутат городского Собрания Василий Потапов. «Очень бы не хотелось, чтобы этот митинг использовался для предвыборных разборок или для того, чтобы опять рассказать горожанам, что у нас, как и в Багдаде, «все спокойно», свидетелями чему за последние дни мы были уже не раз. Достаточно вспомнить сюжет по государственному телеканалу «Россия 1», где Миасс на фоне интервью одного из кандидатов (по совпадению, официального организатора фестиваля) был представлен как маленький город, в котором проживают, в основном, осужденные и уже отбывшие свой срок люди, что ну никак не соответствует действительности. Мы намерены потребовать у правоохранительных органов доведения следствия до конца, а также предложить ряд других общественно значимых инициатив. Для нас главное, чтобы жители чувствовали: они не остались один на один с отморозками, видели, что в расследовании реально что-то продвигается, а все виновные будут в итоге наказаны, независимо от того, какой пост они занимают сегодня», – заявил Потапов.

Миасс, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Миасс, Челябинская область. Другие новости 09.09.10

Житель Южного Урала погиб в Крыму. / В Магнитогорске на большой скорости перевернулся скутер: водитель погиб, пассажир в реанимации. / В Челябинске решили провести тотальную проверку многоквартирных домов в индивидуальном секторе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках