российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте взбунтовались водители городских автобусов Транспортники грозят забастовкой

В Златоусте водители городского общественного транспорта заявили о готовности объявить забастовку: такой протест вызван сменой руководства автотранспортного предприятия.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии Златоуста, сегодня в 12 часов дня почти все водители городских пассажирских автобусов сошли с линии. Они собрались в здании АТП, чтобы официально выразить свой протест против назначения нового руководителя.

Несколько месяцев назад на пост директора ООО «Городские пассажирские перевозки» заступил Вадим Рахматуллин. По словам сотрудников за это время им исправно платили зарплату, на предприятии появились новые запчасти, всегда в наличии было топливо. Кроме того, Рахматуллин работал в АТП длительное время, пользовался уважением и авторитетом подчиненных. Однако согласно приказу от 6 сентября Рахматуллин был освобожден от занимаемой должности, его место занял Сергей Костромин. Он уже был представлен трудовому коллективу.

Сотрудники – а это около 200 человек – заявили в ответ о своем намерении объявить забастовку. Сегодня с ними встретился глава Златоуста. Он пообещал разобраться в истории. Ситуацию усложняет тот факт, что предприятие – частное, оно арендует муниципальный транспорт и осуществляет пассажирские перевозки. Влиять на решения его учредителей муниципалитет не вправе. Мэр пообещал провести переговоры с руководством предприятия, а сотрудников попросил не совершать резких движений. Власти обеспокоены, что водительский бунт может привести к нарушению графика движения общественного транспорта. Пока все автобусы ходят в обычном режиме.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 09.09.10

Магнитогорский водитель зажал руку инспектора стеклом и отдавил ему ногу, а пассажир снимал происходящее на мобильный телефон. / «Кто ответит за Торнадо?». Миасцы, недовольные ходом расследованием побоища, собираются на митинг. / Житель Южного Урала погиб в Крыму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках