российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор пообщался с блоггерами

Губернатор Челябинской области встретился с блоггерами вне Интернета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня прошла встреча Михаила Юревича и жителей челябинской блогосферы. Подробности «без купюр» стали известны благодаря оперативным записям в твиттере Максима Бодягина (maxss benza).

Для начала губернатор Юревич отмел «слухи о том, что купил яхту». А затем объяснил, зачем Челябинской области вертолет. «Вертолеты отлично помогают контролировать ситуацию с лесными пожарами. Ми-8 ситуацию не спасёт, купим маленький», – передает ход беседы блоггер. К слову о лесах, вспомнили за столом и о челябинском Городском боре, через который собираются построить автомагистраль. «Губернатор обещает, что никакого Химкинского леса с нашим парком не будет. Обещает бор сохранить».

Затем беседа перешла на более привычную для блоггеров тему – Интернет:

«Губернатор сетует, что слишком много времени проводит в Интернете»

«Губернатор признался, что смотрит по ТВ только федеральные новости, а местные каналы – только в Интернет-видеоверсии».

Не обошлось и без острых политических вопросов, в том числе и про предшественников: «Отношусь к Сумину по-отечески, помогаю в бытовых моментах, смотрю, чтобы в спину ему не плевали», – передает слова главы региона Бодягин. «– А как же Косилов? – «К некоторым друзьям Петра Иваныча я не питаю такой любви, как к Сумину».

Далее от собравшихся последовал вопрос, давно мучавший и блоггеров, и журналистов:

«-А вы сами ведёте блог?

-Бывает по-разному. Иногда сам, в поездках – пресс-служба», – чистосердечно сознался Юревич.

Кроме того, беседуя с блогосферой «в живую», губернатор заявил, что «правоохранительные органы часто заменяют собой тех бандитов, что были в 90-х».

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 09.09.10

На Южном Урале в выборах будут участвовать 136 депутатов-одномандатников. / В Златоусте взбунтовались водители городских автобусов. Транспортники грозят забастовкой. / Магнитогорский водитель зажал руку инспектора стеклом и отдавил ему ногу, а пассажир снимал происходящее на мобильный телефон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках