российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском детсаду ребенку вырвали волосы Воспитатель в этот момент отсутствовал

В ясельной группе одного из детских садов Верхнего Уфалея произошел шокирующий случай. Во время сончаса один из воспитанников вырвал 2-летней девочке несколько клочков волос. Воспитателя в этот момент в помещении не было.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделе по делам несовершеннолетних ОВД Верхнего Уфалея, инцидент произошел в середине августа. Родители пришли в ясельную группу, чтобы забрать 2-летнюю дочь. Навстречу им вышла воспитатель. Извиняющимся тоном она рассказала, что во время тихого часа один из мальчиков вырвал девочке несколько клочков волос на голове. В итоге на передней части головы у малышки появились две залысины. Родители обратились в милицию и местную больницу. Медики поставили диагноз – частичное облысение. Сотрудникам милиции воспитатель сбивчиво рассказала, что в момент случившегося она находилась в одной комнате с детьми и никуда не отлучалась. Однако милиционеры обратили внимание, что показания нянечки и воспитателя расходятся. К тому же можно предположить, что от боли девочка сильно кричала, и если бы воспитатель находилась в спальне, она бы пришла ребенку на помощь. В итоге они пришли к выводу, что сотрудница отсутствовала в помещении в момент ЧП.

В настоящее время материал по данному факту передан в следственный отдел. Не исключено, что в отношении воспитательницы будет возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Кроме того, в управление образования города будет направлено соответствующе представление. Сейчас сотрудница детсада находится на больничном, но руководство уже решает вопрос об ее увольнении. 58-летняя женщина проработала в дошкольном образовании 41 год, и подобных инцидентов в ее работе не было.

Пострадавший ребенок сейчас чувствует себя хорошо, хотя, по словам медиков, девочка пережила сильный шок. Родители рассказывают, что после случившегося она несколько раз кричала во сне.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Алла Александрова

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 09.09.10

Южноуральский губернатор пообщался с блоггерами. / На Южном Урале в выборах будут участвовать 136 депутатов-одномандатников. / В Златоусте взбунтовались водители городских автобусов. Транспортники грозят забастовкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках