российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится тысяча новых мусорных контейнеров

Во дворах жилых домов Челябинска появится тысяча новых контейнеров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе челябинской мэрии, в текущем году из городского бюджета на реконструкцию площадок и установку мусорных баков направлено 20 миллионов рублей.

На эти деньги планируется отремонтировать 140 площадок и установить более 1 тысячи контейнеров. Сегодня об этом сообщил заместитель главы администрации Челябинска по жилищно-коммунальному хозяйству Егор Ковальчук. Кроме этого будут менять баки и на старых площадках, в том числе в частном секторе. Места для размещения площадок для мусора отбирались с учетом пожеланий горожан. Этой работой займется МУП «Горэкоцентр».

При этом сами работники экоцентра отмечают: проблема несанкционированных свалок продолжается оставаться острой. Ежегодно в Челябинске приходится ликвидировать до 100 самовольных «мусорок». Однако после этого свалки быстро образуются на прежних местах. Как правило, жильцы близлежащих домов сбрасывают сюда строительные отходы, ветки деревьев. Между тем, утилизация данного вида входит в обязанности самих жителей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.09.10

В южноуральском детсаду ребенку вырвали волосы. Воспитатель в этот момент отсутствовал. / Южноуральский губернатор пообщался с блоггерами. / На Южном Урале в выборах будут участвовать 136 депутатов-одномандатников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках